Version: 8.26.0Navigation überspringen
25.000 €
7 Zimmer  •  180 m²  •  748 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
25000 €
7 Zimmer  •  180 m²  •  748 m² Grundstück

Eine gute Basis für Ihr neues Zuhause! (Zwangsversteigerung)

Das teilweise modernisierte Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise befindet sich in einer Nebenstraße des Schleusinger Ortsteils Hinternah und verfügt über insgesamt sechs Zimmer, Küche und Badezimmer.
Heizung (Gas), Fenster und Sanitärinstallation wurden in den vergangenen Jahren bereits erneuert. Der Ausbau des OG muss noch fertiggestellt werden.
Diese Immobilie ist ausschließlich im Rahmen der Zwangsversteigerung erhältlich!
Die Zwangsversteigerung findet am 19.05.2026 um 11.00 Uhr im Amtsgericht Sonneberg statt.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 748 m² Grundstück
  • Keller
  • Stellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieHolzhaus, renoviert / saniert
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
25000 €
138,89 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei

Lage

address-icon
HinternahSchleusingen (98553)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Versteigerung Versteigerungstermin: 2026-05-19T11:00:00,
Amtsgericht: Amtsgericht Sonneberg Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Thüringen, modernisiert: 2022, Versteigerung am 19.05.2026 00:00:00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Leipziger Str. 4, 98617 Meiningen
partner badge
Partnerschaft
Herr Peter WernerDein Kontakt
Online-ID: 25V2U28V6UPW
Referenznummer: 6563-002446
MediumRectangleTop