Version: 8.26.0Navigation überspringen
298.000 €
11 Zimmer  •  300 m² Gastrofläche
Immowelt logo

Hotel zum Kauf
298000 €
11 Zimmer  •  300 m² Gastrofläche

Tolle Gelegenheit - Gästehaus in idyllischer Altstadtlage!

Objektbeschreibung Das Grundstück ist vollständig bebaut. Raumaufteilung Gepflegtes Gästehaus mit 11 Fremdenzimmern sowie Küche-/Frühstücksraum im Ortszentrum.
Haus räumlich:
KG: teilunterkellert mit 1 Gewölbekellerraum (Heizraum).
EG: Vorraum, Frühstücksraum mit kleiner Frühstücksküche, 2 sep. WC, Büro, Lichthof, 3
Fremdenzimmer mit DU/WC, HWR m. WMA.
OG: Galerie, Flur, 6 Fremdenzimmer mit DU/WC.
DG: Flur, 2 Fremdenzimmer mit DU/WC.
Spitzboden zugänglich.
Dieses gepflegte Gästehaus steht unter Denkmalschutz und wurde etwa 1995/1996 umfangreich
saniert sowie um den Anbau mit Lichthof erweitert. Die Fremdenzimmer sind mit Naturholz-Möbeln
ausgestattet und mit Teppichböden versehen, die Sanitärbereiche sind ordentlich gefliest. Im Haus sind teilweise 2-fach verglaste Holzfenster mit Sprossen sowie ISO-Kunststofffenster montiert. Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgt durch eine Gaszentralheizung der Marke Viessmann aus den ca. 1990er Jahren. Dieses geräumige und gepflegte Gästehaus in zentraler Lage ist eine tolle Gelegenheit - der Preis dafür ist günstig!
Energieausweis ist nicht erforderlich.

Merkmale

  • Bezug: kurzfristig frei
  • 3 Geschosse
  • Kelleranteil
  • Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Teppich
  • Fenster: Holz, Kunststoff, Sprossenfenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahrält.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
298000 €
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt. des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
315.731 €1
Kaufpreis
298.000 €
Provision für Käufer (5,95%)
17.731 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HofheimHofheim in Unterfranken (97461)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Innenstadtlage, die Geschäfte des täglichen Bedarfs sind zu Fuß erreichbar, ca. 8 km von Königsberg, ca. 14 km von Haßfurt, ca. 27 km von Ebern, ca. 27 km von Schweinfurt, ca. 25 km von Bad Königshofen, gute Anbindung zur B303/279, Einkaufsmöglichkeiten/Märkte, Metzger, Bäcker, Apotheken, Ärzte, Kindergarten, Grund-/Haupt-/Realschule, Dienstleistungsbetriebe, Freizeiteinrichtungen, Schwimmbad usw. in der Stadt. Busverbindung zu den umliegenden Städten und Gemeinden vorhanden.

Weitere Informationen

Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schlesingerstrasse 24, 97437 Haßfurt
partner badge
Partnerschaft
Online-ID: 25V35YGYMY8G
Referenznummer: 5-1437