Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet3550000 €2.263 €/m²1.568,9 m² • 677 m² Grundstück
3550000 €
2.263 €/m²
1.568,9 m² • 677 m² Grundstück
Bestlage in der Weilheimer Innenstadt! Zwei Wohn-und Geschäftshäuser mit Top-Rendite!
Merkmale
- vermietet
- 677 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1984
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
3550000 €
2.262,72 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% gesetzl. MwSt. inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57% inkl. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
3.871.985 €1
Kaufpreis
3.550.000 €
Kaufnebenkosten
321.985 €
2Notarkosten (1,5%)
53.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
124.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
126.735 €
Grundbucheintrag (0,5%)
17.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kreuzgasse 7, 82362 Weilheim
6 Jahre Partnerschaft
Stefan HoislDein Kontakt
Online-ID: 25V8JUHD6U9C
Referenznummer: 6057#ilsx68