Einfamilienhaus zum Kauf403849 €2.839 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 765 m² Grundstück
403849 €
2.839 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 765 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Polch - Flexibel geplant, nachhaltig gebaut
Merkmale
- 765 m² Grundstück
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
403849 €
2.839,41 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
446.535 €1
Kaufpreis
403.849 €
Kaufnebenkosten
42.686 €
2Notarkosten (1,5%)
6.058 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.192 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.417 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.019 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Polch (56751)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Andreas JanzenDein Kontakt
Online-ID: 25V9IWPPF4UY
Referenznummer: MYK-13052026-Home4OW.3