Mehrfamilienhaus zum Kauf592000 €2.585 €/m²8 Zimmer • 229 m² • 530 m² Grundstück
592000 €
2.585 €/m²
8 Zimmer • 229 m² • 530 m² Grundstück
Neues Zuhause voll Möglichkeiten - Zweifamilienhaus auf 5 Etagen mit Garagen - frei ab sofort!
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 530 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1985
Preisdetails
Kaufpreis
592000 €
2.585,15 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
3,57% incl. USt.
3,57% incl. USt.
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
645.694 €1
Kaufpreis
592.000 €
Kaufnebenkosten
53.694 €
2Notarkosten (1,5%)
8.880 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.720 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.134 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.960 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nunnenbeckstraße 2, 90489 Nürnberg
6 Jahre Partnerschaft

Herr Lars HoffmannDein Kontakt
Online-ID: 25W75NXL455M
Referenznummer: 16#YEp4S