Haus zum Kauf197000 €1.288 €/m²6 Zimmer • 153 m² • 564 m² Grundstück • frei ab sofort
197000 €
1.288 €/m²
6 Zimmer • 153 m² • 564 m² Grundstück • frei ab sofort
Welschbach: Gepflegtes Zweifamilienhaus in guter Lage
Merkmale
- 564 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
197000 €
1.287,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
220.778 €1
Kaufpreis
197.000 €
Kaufnebenkosten
23.778 €
2Notarkosten (1,5%)
2.955 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.805 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.033 €
Grundbucheintrag (0,5%)
985 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Welschbach, Illingen , Saar (66557)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Poststr. 19, 66589 Merchweiler
10 Jahre Partnerschaft

Rosi, Harald und Mathias LindemannDein Kontakt
Online-ID: 25W7ZWEJVLNY
Referenznummer: 144 (1/144)