Version: 8.26.0Navigation überspringen
453 €
2 Zimmer  •  65,7 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
453 €
2 Zimmer  •  65,7 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

2-Raum- Wohnung in gepflegter Wohnlage

Das Objekt liegt in Zentrumsnähe von Pößneck in einer sehr ruhigen und gepflegten Wohnanlage.
Einkaufsmöglichkeiten sowie die Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel sind fußläufig zu erreichen.

Merkmale

  • Bezug: demnächst
  • 1. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
  • Fenster: Kunststoff
Die geräumige 2-Raum-Wohnung ist sehr gut geschnitten. Wohnen, Schlafen, Bad und Kochen sowie ein kleiner Abstellraum sind vom großzügigen Flur aus zugänglich. Durch die breite Fensterfront wird das Wohnzimmer herrlich lichtdurchflutet. Das Schlafzimmer ist zur Nordseite ausgerichtet. Alle Fenster verfügen über Rollläden.

Das Bad ist ein innenliegendes Bad und mit einer Badewanne und Fußbodenheizung ausgestattet. Der zusätzliche Abstellraum bietet ausreichend Stauraum innerhalb der Wohnung. Im Keller befindet sich ein zusätzlicher Abstellraum. Der Stellplatz ist unmittelbar am Objekt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1998
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
617 €
Kaltmiete
6,89 €/m²
453 €
Nebenkosten
64 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
100 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
906 €

Lage

address-icon
Am Sonnenhof 4bPößneck,StadtPößneck (07381)

Weitere Informationen

Sonstiges Sonstiges:
* Abstellraum im Keller
* separater Trockenraum im Keller
* separater Waschraum im Keller
* separater Fahrradraum

Besichtigungstermine
Besichtigungstermine sind nach Vereinbarung möglich. Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Weidenäckerstr. 4a, 07381 Pößneck
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Sandra ReinDein Kontakt
Online-ID: 25WA4MQVB82B
Referenznummer: H.102-E.046.d