Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei509520 €4.318 €/m²5 Zimmer • 118 m² • 274 m² Grundstück
509520 €
4.318 €/m²
5 Zimmer • 118 m² • 274 m² Grundstück
Mehr Raum für´s Familienleben – Einfamilien- und Doppelhäuser in Mimberg (DHH1)
Merkmale
- Bezug: 2026
- 274 m² Grundstück
- Keller
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- ausgebautes Dach
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2025/26
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
509520 €
4.317,97 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
537.544 €1
Kaufpreis
509.520 €
Kaufnebenkosten
28.024 €
2Notarkosten (1,5%)
7.643 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.833 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.548 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ginsterweg 1, Mimberg, Burgthann (90559)
Über den Anbieter
Untere Kellerstraße 7a, 90537 Feucht
Diamond Partner
Herr Peter KollerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25WCMHKLJQGW