Mehrfamilienhaus zum Kauf1690000 €5.001 €/m²9 Zimmer • 337,9 m² • 545 m² Grundstück
1690000 €
5.001 €/m²
9 Zimmer • 337,9 m² • 545 m² Grundstück
Unterschleißheim - Geräumig. Zeitlos. Vielseitig. - Dreifamilienhaus mit Sonnenterrasse!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 545 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Gäste-WC
- Terrasse
- Garten
- 7 Stellplätze: 2 Garagen, 5 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1690000 €
5.001,48 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Käuferprov. aus dem KP. inkl. 19% MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.843.283 €1
Kaufpreis
1.690.000 €
Kaufnebenkosten
153.283 €
2Notarkosten (1,5%)
25.350 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
59.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
60.333 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Maximiliansplatz 12 b, 80333 München
10 Jahre Partnerschaft

Frau Kathrin KuhnDein Kontakt
Online-ID: 25WIFSUWHU4X
Referenznummer: 17325