Baugrundstück von 332 qm im Industriegebiet von Alaior Zentrum von Menorca
Es befindet sich im Industriegebiet von Alaior.
Es besteht die Möglichkeit einer gewerblichen Nutzung und einer Büronutzung.
10 % der Fläche kann als Wohnraum genutzt werden.
Sie können bis zu 280 qm und 3 Stockwerke bauen.
Angrenzendes Grundstück zum Verkauf ebenfalls von 327 sqm für ein 3-stöckiges Gebäude von 267 sqm.
Merkmale
332 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Preisdetails
Kaufpreis
125000 €125.000 €
376,51 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Lage
ALAIOR (07730)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Stadt Alaior liegt 16 km von der Hauptstadt Mahón entfernt und befindet sich zwischen der Nord- und Südküste im Zentrum der Insel.
Ihre Bevölkerung, ungefähr zehntausend Einwohner, lebt hauptsächlich vom Tourismus, der Schuhindustrie, der Produktion von Käse und Baumaterialien. Sie gilt als Universitätsstadt, da sich hier ein Zentrum der Universität der Balearen befindet. Des Weiteren gibt es hier Grund- und weiterführende Schulen sowie eine medizinische Einrichtung, ein Rathaus und eine eigene Gemeindepolizei.
Alaior ist eine charmante, mittelalterliche Stadt mit Fußgängerzonen, Geschäften und Plätzen, die ganzjährig belebt sind.
Zu den touristischen Orten Alayors gehören: Son Bou, Cala en Porter und Cales Coves.