Wohnanlage zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet897540 €997 €/m²900 m² • 33.000 m² Grundstück
897540 €
997 €/m²
900 m² • 33.000 m² Grundstück
Historisches Gutshaus im Kurort Hartha!
Merkmale
- vermietet
- 33.000 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- Garten
- 12 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Ostgebäude
H
- Baujahr1985
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
897540 €
997,27 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 34.168,04 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
996.898 €1
Kaufpreis
897.540 €
Kaufnebenkosten
99.358 €
2Notarkosten (1,5%)
13.463 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
49.365 €
Provision für Käufer (3,57%)
32.042 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.488 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kurort Hartha (01737)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Güntzplatz 5, 01307 Dresden
Partnerschaft

Herr Michael MüllerDein Kontakt
Online-ID: 25WJBTQHKIUK
Referenznummer: 59-0210-0916