Haus zum Kauf295000 €2.085 €/m²5 Zimmer • 141,5 m² • 350 m² Grundstück • frei ab sofort
295000 €
2.085 €/m²
5 Zimmer • 141,5 m² • 350 m² Grundstück • frei ab sofort
PEGAU, MEINE STADT
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2 Geschosse
- 350 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
2.085,40 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
327.656 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
32.656 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
16.225 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Am Fasanenwinkel 19, Pegau (04523)
Über den Anbieter
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25WP5HD8AHKW
Referenznummer: 2_1