Version: 8.26.0Navigation überspringen
272 €
2 Zimmer  •  48,5 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
272 €
2 Zimmer  •  48,5 m²  •  3. Geschoss

2-Raumwohnung mit Wanne und Balkon in Siegmar/Chemnitz

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Balkon
Diese 2-Raum-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und besitzt einen Balkon zur Südseite. Das Bad ist gefliest und besitzt eine Badewanne und Fenster. Die Wohnung ist bezugsfertig renoviert, Beheizung der Wohnung erfolgt über Fernwärmeversorgung inkl. Warmwasserbereitung. Zur Wohnung gehört ein Keller.
Energieausweis: Verbrauch, Hauptenergieträger: Fernwärme, 69 kwh/(m²a), EEK: B, Baujahr: 1976

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1976
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
454 €
Kaltmiete
5,61 €/m²
272 €
Nebenkosten
122 €
Heizkosten
60 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Keplerstraße 40 fSiegmarChemnitz (09117)
Ruhige Wohnlage in Chemnitz/Siegmar mit vielen Grünflächen, Anschluss an den Nahverkehr direkt im Wohngebiet, Schulen und Kindergärten in der Nähe, das Naherholungsgebiet Oberrabenstein mit Wildgatter und Stausee sowie den Tierpark erreichen Sie in kurzer Zeit.

Weitere Informationen

Sonstiges Nutzen Sie außerdem unser umfangreiches Dienstleistungsangebot rund um das Wohnen, z. B. attraktive Konditionen in unserer Spareinrichtung, WCW-Service-Card, d. h. Rabatte in ausgewählten Geschäften und Unternehmen u.v.m. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Wohnungsnr.: 1/46/6/581

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Harthweg 150, 09117 Chemnitz
partner badge
Partnerschaft
Udo WohlgemuthDein Kontakt
Online-ID: 25WVC1899L4A
Referenznummer: 1/46/6/581