Version: 8.25.2Navigation überspringen
820 €
3 Zimmer  •  61 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
820 €
3 Zimmer  •  61 m²  •  1. Geschoss

*** WOHNEN MIT BERGBLICK *** Renovierte 3-Zi-Whg mit Balkon

Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zweifamilienhaus mit neu gestalteter Fassade mitten im Grünen und bietet einen freien Blick auf die Chiemgauer Berge!
Für individuelles Wohnen sorgt die perfekte Raumaufteilung.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • offener Kamin
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
- ohne Provision
- Lichtdurchflutete Wohnung
- eine neue Einbauküche kann vom Vormieter übernommen werden, Preis 2.500 Euro
- Balkon
- Tageslichtbadezimmer mit Badewanne
- hochwertige Vinyl-Designböden
- großer Kellerraum
- gemeinschaftlicher Waschkeller mit Platz für Waschmaschine und Trockner
- PKW-Stellplätze sowie Fahrradstellplätze
- Bei Abschluss eines Mietvertrages stellen wir Ihnen kostenfrei einen Umzugs-LKW (3,5 t) zur Verfügung.

Bitte beachten Sie, dass die Wohnung für höchstens 2 Personen geeignet ist.
Verfügbar ab: 01.06.2026 oder nach Vereinbarung

Vor einer Besichtigung ist eine Selbstauskunft erforderlich, bitte über diesen Link https://kudorfer.de/selbstauskunft/ online ausfüllen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1955
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.090 €
Kaltmiete
13,45 €/m²
820 €
Nebenkosten
270 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
2460 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 20,00 EUR

Lage

address-icon
Am Buchenwald 22Siegsdorf (83313)
Wohnen in Siegsdorf, zwischen Bergen und Seen. Diese Landschaft ist ein Geschenk Gottes.
Hier verbindet sich Natur pur mit einer optimalen Verkehrsanbindung. Siegsdorf liegt zwischen Salzburg und München, zur Autobahn A8 sind es nur 2 Fahrminuten, eine Bushaltestelle erreichen Sie zu Fuß in 1 Minute, die Grund- und Mittelschule erreichen Sie in 8 Gehminuten, verschiedene Kindertagesstätten sind in 8-10 Minuten mit dem Fahrrad erreichbar.
Das Ortszentrum erreichen Sie zu Fuß in ca. 15-20 Minuten, dort befinden sich Geschäfte für den täglichen Bedarf, Ärzte, Zahnärzte, Apotheken und der Bahnhof mit der Linie Ruhpolding-Traunstein, den Bahnhof Traunstein mit Anbindung zur Zugstrecke München-Salzburg erreichen Sie mit der Regionalbahn in 9 Minuten.
Freizeiteinrichtungen wie Spielplatz, Tennisplätze, ein beheiztes Freibad, Fitness-Center, Kegelcenter, Spazierwege, Trimmpfad, Mountainbike-Strecken und natürlich die Berge mit wunderschönen Wanderwegen sind in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Unser besonderer Service als Vermieter:
- Kostenloser Umzugs-LKW bis 3 ½ Tonnen
- Kostenlose Umzugskartons, Tragegurte, Untersatzwagen

Kontakt:
Ihre persönliche Ansprechpartnerin Frau Klausner erreichen Sie unter:
Telefon 08662 66380-18 oder christine.klausner@kudorfer.de