Helle 2 Zimmer (70 m²) mit Wasserblick am Am Generalshof - Ruhiges Wohnen in Köpenick
Entdecken Sie diese wunderschöne 70m² Wohnung in der begehrten Wohnanlage Am Generalshof in Berlin-Köpenick. Die moderne Wohnung befindet sich in direkter Wasserlage an der Alten Spree und bietet eine perfekte Kombination aus urbanem Leben und natürlicher Ruhe.
Die lichtdurchflutete Wohnung verfügt über:
- 2 Zimmer mit großzügigem, offenem Wohn-Ess-Bereich
- Bodentiefe Fenster mit malerischem Blick auf Gärten und Wasser
- Moderne Einbauküche (voll ausgestattet)
- Hochwertiger Parkettboden
- Großzügige Terrasse mit Blick auf den Fluss
- Fußbodenheizung
- Aufzug im Gebäude
- Moderne Einbauküche (voll ausgestattet)
- Hochwertiger Parkettboden
- Großzügige Terrasse mit Blick auf den Fluss
- Fußbodenheizung
- Aufzug im Gebäude
Am Generalshof liegt in einer der attraktivsten Lagen Berlin-Köpenicks, direkt am Ufer der Alten Spree. Das Projekt befindet sich in unmittelbarer Nähe zur historischen Altstadt von Köpenick mit ihren charmanten Cafés, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten.
## Verkehrsanbindung:
- S-Bahnhof Köpenick: 5 Gehminuten
- Berlin Stadtzentrum: 20-30 Minuten mit öffentlichen Verkehrsmitteln
- Direkter Zugang zu Tram und Bus
- Müggelsee und Wälder: Mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar
## Umgebung:
- Wasserlage gegenüber der Baumgarteninsel
- Historische Altstadt Köpenick
- Nahe Einkaufszentrum
- Grüne Parkanlagen und Spazierwege am Wasser
- Kanu-Club und Wassersportmöglichkeiten
---
Discover this beautiful 70m² apartment in the sought-after residential development Am Generalshof in Berlin-Köpenick. The modern apartment is located in a direct waterfront position on the Old Spree and offers a perfect combination of urban living and natural tranquility.
The light-flooded apartment features:
- 2 rooms with spacious, open-plan living-dining area
- Floor-to-ceiling windows with picturesque views of gardens and water
- Modern fitted kitchen (fully equipped)
- High-quality parquet flooring
- Generous terrace overlooking the river
- Underfloor heating
- Elevator in the building
Merkmale
Erdgeschoss/4 Geschosse
Haustiere erlaubt
Einbauküche
Personenaufzug
Keller
Terrasse (gesamt 14 m²)
möbliert
Barrierefrei, Rollstuhlgerecht
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr2023
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerElektro
Mietkosten
Warmmiete
1.650 €
Kaltmiete
19 €/m²
1.330 €
Nebenkosten
320 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
4000 €4.000 €
Lage
Am Generalshof 23, Köpenick, Berlin (12555)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
PaulPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25X954WB2QKH