Haus zum Kauf1052877 €7.916 €/m²5,5 Zimmer • 133 m² • 565 m² Grundstück
1052877 €
7.916 €/m²
5,5 Zimmer • 133 m² • 565 m² Grundstück
EFH- Raus in den eigenen Garten zum Spielen und Toben- EFH + Grundstück inkl.
Merkmale
- 565 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
1052877 €
7.916,37 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.164.166 €1
Kaufpreis
1.052.877 €
Kaufnebenkosten
111.289 €
2Notarkosten (1,5%)
15.793 €
Grunderwerbsteuer (5%)
52.644 €
Provision für Käufer (3,57%)
37.588 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.264 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ingelheim am Rhein (55218)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mannheimer Str. 6, 55545 Bad Kreuznach

Frau Daniela KönigDein Kontakt
Online-ID: 25XARFN6EG1Y
Referenznummer: 12023-7376