Wohnung zum Kauf175000 €2.500 €/m²3 Zimmer • 70 m² • 4. Geschoss
175000 €
2.500 €/m²
3 Zimmer • 70 m² • 4. Geschoss
Eigentumswohnung in bester und grüner Lage von Dortmund Wellinghofen Balkon und Gartenanteil
Merkmale
- 4. Geschoss
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1963
- Zustand der ImmobilieNeubau, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
175000 €
2.500 €/m²
Hausgeld
240 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
196.122 €1
Kaufpreis
175.000 €
Kaufnebenkosten
21.122 €
2Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.375 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.247 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Godefriedstr. 27, Wellinghofen, Dortmund (44265)
Über den Anbieter
Graudenzer Str. 35, 44263 Dortmund

Herr Stefan BüllingDein Kontakt
Online-ID: 25XDK43CWASL
Referenznummer: 6677