Sonstiges zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet698000 €529 €/m²1.320 m² • 2.126 m² Grundstück
698000 €
529 €/m²
1.320 m² • 2.126 m² Grundstück
Grundstück mit Baugenehmigung in Heide für 25 Wohneinheiten im KfW-40-Standard
Merkmale
- 2.126 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Bebauungsplan
- voll erschlossen
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen
- Balkon
- 25 Stellplätze: 25 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 8
Bausubstanz und Energie
- Baujahr2026
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
698000 €
528,79 €/m²
Provision für Käufer
5,95% inkl. gestzl. MwSt
Weitere Preisinformationen
25 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
739.531 €1
Kaufpreis
698.000 €
Kaufnebenkosten
41.531 €
2Provision für Käufer (5,95%)
41.531 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heide (25746)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Industriestraße 24, 25813 Husum
3 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 25XIPV9XW5VV
Referenznummer: Gecko 5067
- Immobilie
- Exposé