Version: 8.26.0Navigation überspringen
iad Deutschland GmbH
339.000 €
8 Zimmer  •  164 m²  •  1.435 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
339000 €
2.067 €/m²
8 Zimmer  •  164 m²  •  1.435 m² Grundstück

Provisionsfrei - Zweifamilienhaus mit großem Grundstück in Holle-Sottrum

Provisionsfrei - Ihr neues Zuhause in Holle-Sottrum: Vielseitigkeit trifft Gartenidylle

Einziehen, wohlfühlen, entfalten. Dieses laufend modernisierte Ein- bis Zweifamilienhaus in begehrter, ruhiger Lage von Sottrum bietet Ihnen genau die Flexibilität, die Ihr Leben braucht. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgenerationenhaus oder kluge Kombination aus Wohnen und Vermieten - hier sind Ihren Wohnträumen keine Grenzen gesetzt.

Highlights auf einen Blick:
Platz für alle: Ca. 160 m² Gesamtwohnfläche, verteilt auf zwei autarke Einheiten.

Erdgeschoss (ca. 90 m²): Lichtdurchflutete 3,5 Zimmer, modernisiertes Wannenbad plus separates Gäste-Duschbad und eine neuwertige Einbauküche, die direkt zum Kochen einlädt.

Obergeschoss (ca. 70 m²): Helle 3-Zimmer-Einheit mit eigenem Balkon - ideal für die Kinder, die Pflege der Eltern oder als Finanzierungsspritze durch Vermietung.

Technik & Substanz: Heizung aus 2015, modernisierte Fenster (EG) und eine neue Haustür sorgen für ein energetisch gutes Gefühl.

Gartenparadies: Ein weitläufiges Grundstück mit altem Obstbaumbestand bietet Raum für Abenteuer, Entspannung und Ernteglück.

Komfort & Extras:
Drei Garagen lösen jedes Parkplatzproblem. Eine Garage sowie ein Lagerraum werden noch für max. 5 Jahre vom Vorbesitzer genutzt - dieser Umstand wurde bereits wertmindernd berücksichtigt! Auf Wunsch können Teile der Möblierung übernommen werden - so gelingt der Start noch schneller.