Version: 8.26.0Navigation überspringen
364 €
3 Zimmer  •  64,5 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • nur mit Wohnberechtigungsschein • Tauschwohnung
364 €
3 Zimmer  •  64,5 m²  •  3. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG WBS 3-Zimmer gegen 4-Zimmer Wohnung

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 333287)
Hallöchen, wir sind nun schon länger auf der Suche nach einer größeren Wohnung, am Liebsten 4-5 Raum im Erdgeschoss oder 1OG. Unsere Familie hat sich vergrößert und brauch somit mehr Platz, was in der jetzigen Wohnung nicht der Fall ist. Aus dem Grund Bieten wir unsere 3-Raum Wohnung mit WBS, 64,10cm2 und im 3OG. Die Lage ist Ziemlich schön und mittig vom Babelsberg Bahnhof und dem Johannes-Kepler-Platz, also jederzeit nah von Bus und Bahn. Das Stern-Center ist 12 Gehminuten entfernt. Wir sind ziemlich zufrieden mit der Lage und den Nachbarn mit den wir uns alle gut verstehen.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Terrasse
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
5,65 €/m²
364,10 €
Nebenkosten
288 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
KirchsteigfeldPotsdam (14480)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 25XNPBCHU4FX
Referenznummer: 333287