Version: 8.26.0Navigation überspringen
700 €
2,5 Zimmer  •  56 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
700 €

Über diese Immobilie

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Nachbarschaft Reute, Bad Waldsee. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung in der Durlesbacher Straße bietet Ihnen auf 56 m² (Grundfläche ca 70m^2) ein angenehmes Wohnambiente. Mit einem hellen Badezimmer und einer gut ausgestatteten Küche sind Sie bestens für den Alltag gerüstet. Ein weiterer Pluspunkt ist der Balkon, ideal für entspannte Stunden im Freien. Zudem gehört ein Parkplatz zu Ihrer Wohnung – perfekt für Singles und Paare, die auf Mobilität Wert legen. Die Lage dieser Wohnung ist unschlagbar. Die nächste Bushaltestelle ist nur 210 m entfernt, was Ihnen eine unkomplizierte Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr bietet. Einkaufsmöglichkeiten wie ein Netto Marken-Discount sind in nur 660 m erreichbar, ebenso wie verschiedene Restaurants, die zum Genießen und Verweilen einladen. Bitte beachten Sie, dass keine Haustiere in der Wohnung erwünscht sind.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage
  • Balkon
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1992
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
928 €
Kaltmiete
12,50 €/m²
700 €
Nebenkosten
228 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
2100€

Lage

address-icon
ReuteBad Waldsee (88339)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

CorinnaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25XUH45LLGWD