Einfamilienhaus zum Kauf169000 €977 €/m²9 Zimmer • 173 m² • 463 m² Grundstück
169000 €
977 €/m²
9 Zimmer • 173 m² • 463 m² Grundstück
*NEUER PREIS!* Multifunktionales teilsaniertes Einfamilienhaus mit Potenzial u. Stellplatzgrundstück
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 463 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1950
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
169000 €
976,88 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
186.863 €1
Kaufpreis
169.000 €
Kaufnebenkosten
17.863 €
2Notarkosten (1,5%)
2.535 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.033 €
Grundbucheintrag (0,5%)
845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenahr (53505)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Martinstraße 30, 53359 Rheinbach
6 Jahre Partnerschaft
Team Gütelhöfer ImmobilienDein Kontakt
Online-ID: 25XUIHMXMLPA
Referenznummer: K2509181