Doppelhaushälfte zum Kauf350000 €2.778 €/m²6 Zimmer • 126 m² • 193 m² Grundstück • frei ab sofort
350000 €
2.778 €/m²
6 Zimmer • 126 m² • 193 m² Grundstück • frei ab sofort
Viel Wohnraum im eigenen Haus
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2 Geschosse
- 193 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Gartenanteil, Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
2.777,78 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
386.995 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
36.995 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brackenheim (74336)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weststr. 24, 74336 Brackenheim
Diamond Partner
Herr Reinhard StenzelDein Kontakt
Online-ID: 25XX5L1PANFL
Referenznummer: SI-188-2025