Einfamilienhaus zum Kauf539000 €2.802 €/m²5 Zimmer • 192,3 m² • 777 m² Grundstück
539000 €
2.802 €/m²
5 Zimmer • 192,3 m² • 777 m² Grundstück
Großzügiges Einfamilienhaus mit 192 m², PV-Anlage und Wärmepumpe in zentraler Lage
Merkmale
- 777 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
539000 €
2.802,47 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 2,60 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
590.744 €1
Kaufpreis
539.000 €
Kaufnebenkosten
51.744 €
2Notarkosten (1,5%)
8.085 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.950 €
Provision für Käufer (2,6%)
14.014 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Warsingsfehn, Moormerland (26802)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fockenbollwerkstraße 1, 26603 Aurich
Partnerschaft
Herr Felix LabitzkeDein Kontakt
Online-ID: 25YE62FZY8TK
Referenznummer: 25 210 085 1