Version: 8.26.0Navigation überspringen
277 €
1 Zimmer  •  37,4 m²  •  EG
Immowelt logo

Studio zur Miete
277 €
1 Zimmer  •  37,4 m²  •  EG

Attraktive Wohnung, barrierearm

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Erdgeschoss
  • Personenaufzug

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
462 €
Kaltmiete
7,41 €/m²
277 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
75 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Krummenacker 2WulsdorfBremerhaven (27572)
Wulsdorf wird bestimmt durch seinen hohen Anteil an Einfamilienhäusern und seinen ursprünglichen Ortskern. Im Quartier "Krummenacker" befinden sich in ruhiger Teillage Singlewohnungen mit guter Stadtanbindung durch die Nähe zum Wulsdorfer Bahnhof.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Wohnungsangebote sind freibleibend und unverbindlich.
Die Wohnungen werden mehreren Interessenten angeboten, eine zwischenzeitliche Reservierung oder Vermietung ist daher nicht ausgeschlossen.

Hinweise zur Datenverarbeitung:

Die GEWOBA Aktiengesellschaft Wohnen und Bauen, Rembertiring 27, 28195 Bremen verarbeitet Ihre Angaben gemäß Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO zur Vertragsanbahnung und -durchführung. Bitte beachten Sie auch unsere Datenschutzhinweise gemäß Art. 12 ff. DSGVO, die Sie unter www.gewoba.de/datenschutz oder in unserer Hauptverwaltung einsehen können.

Sie haben noch nicht das Passende gefunden? Die GEWOBA bietet Ihnen in Bremerhaven und Bremen attraktive Wohnungen zu sehr fairen Preisen! Von der Ein-Zimmer-Singlebleibe bis zur Fünf- oder gar Sechs-Zimmer-Familienwohnung. Von der Studentenbude bis zum Seniorendomizil - von der kleinen gemütlichen Wohnung für junge Paare bis zur barrierefreien Wohnung - bei uns finden Sie fast Alles. Zusätzlich bieten wir unseren älteren Mietern umfangreiche Beratungs- und Serviceleistungen für ein langes, selbstbestimmtes Leben in den eigenen vier Wänden. Testen Sie uns!