Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei522316 €4.481 €/m²5 Zimmer • 116,6 m² • 449 m² Grundstück
522316 €
4.481 €/m²
5 Zimmer • 116,6 m² • 449 m² Grundstück
Sonniges Familienhaus in 2. Reihe
Merkmale
- Bezug: 2026
- 2 Geschosse
- 449 m² Grundstück
- offene Küche, Speisekammer
- Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Fertighaus
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
522316 €
4.480,71 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
558.879 €1
Kaufpreis
522.316 €
Kaufnebenkosten
36.563 €
2Notarkosten (1,5%)
7.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.116 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.612 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Berghausen, Römerberg (67354)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schwerdstr. 3, 67346 Speyer
Partnerschaft

Herr Roman EtzkornDein Kontakt
Online-ID: 25YJU86WTXZB
Referenznummer: BERD01