Version: 8.26.0Navigation überspringen
384 €
2 Zimmer  •  38,7 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
384 €
2 Zimmer  •  38,7 m²  •  EG

2-Zimmer-Wohnung Frankenvorstadt EG mit Fußbodenheizung

Objektbeschreibung Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdrgeschoss ( Hochparterre) eines Mehrfamilienhauses, im beliebten Wohngebiet Frankenvorstadt. Mit ihren ca. 38,73 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Zimmer und dem geräumigen Tageslicht, Duschbad ist sie ideal für Singles oder Pärchen. Nicht zu groß aber auch nicht zu klein. Wohnungsbeschreibung Der Wohnungsflur dient als Verbindung zwischen den Räumlichkeiten und bietet gleichzeitig Platz für eine kleine Garderobe & Schuhregal. Das Wohnzimmer stellt das größte Zimmer dar, von diesem geht das Schlafzimmer ab. Die große helle Küche befindet sich am Ende des Flures. Das ganze Zimmer wird tagsüber durch das Fenster angenehm mit Licht versorgt. Wie das Wohnzimmer vermittelt auch das Schlafzimmer einen sehr hellen und angenehmen Charakter. Das Bad ist mit einer Dusche, einem Fenster und dem Waschmaschinenanschluss ausgestattet.

Auf dem Hof kann separat ein PKW-Stellplatz angemietet werden.

Kurz und Knapp
-- Frei ab 01.08.2026, gerne früher
– Wohnfläche: ca. 38,73 m ² im EG. (Hochparterre)
– großer, heller Wohnbereich
– Duschbad mit Fenster
– Küche, Flur und Bad gefliest
-- Fußbodenheizung
– PKW Stellplatz auf dem Hof möglich

Merkmale

  • Bezug: frei ab 01.08.2026, gerne früher

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1998
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
590,20 €
Kaltmiete
9,92 €/m²
384,20 €
Nebenkosten
113 €
Heizkosten
93 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
1152.6 €

Lage

address-icon
Gartenstr. 26FrankenvorstadtStralsund (18439)
Das Mietobjekt befindet sich in der Frankenvorstadt, welches ein sehr beliebtes und zentrumsnahes Wohnviertel von Stralsund darstellt. Die Innenstadt und der Stadthafen sind in einem 10 minütigen Spaziergang leicht zu erreichen. Die Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel, diverse Einkaufsmöglichkeiten, Banken und Kinderbetreuungen machen das Leben im und um den Frankendamm sehr attraktiv.

Weitere Informationen

Kontakt Irrtümer und Änderungen sind vorbehalten.

Interesse geweckt? Melden Sie sich einfach und wir vereinbaren einen Besichtigungstermin mit Ihnen.

Hanse Immobilien Stralsund GmbH & Co.KG
Semlowerstr. 23
18439 Stralsund

Tel.: 03831/29 71 95

info@hanse-immobilien-hst.de

Stichworte Zustand: renoviert, saniert, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Semlowerstr. 23, 18439 Stralsund
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Hanse Immobilien StralsundDein Kontakt
Online-ID: 25YKD9C2MQFM