Version: 8.26.0Navigation überspringen
524 €
4 Zimmer  •  75,9 m²  •  5. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
524 €
4 Zimmer  •  75,9 m²  •  5. Geschoss

Hoch Hinaus mit Platz für die ganze Familie

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 5. Geschoss
  • Badewanne
  • Balkon
Bad mit Badewanne, Balkon/Loggia/Terrasse, Frontverglasung, Lage des Wohnzimmers nach West
- Bad mit Badewanne
- Balkon mit Frontverglasung
- geräumige Kinderzimmer
- großes Wohnzimmer
- eigener Kellerabteil

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1973
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
765 €
Kaltmiete
6,90 €/m²
523,57 €
Nebenkosten
121,43 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
120 €
Kaution
1705 €

Lage

address-icon
Gustebiner Wende 14aSchönwalde IGreifswald (17491)
- gepflegtes Haus im Herzen von Schönwalde I
- ruhige Lage
- gute Infrastruktur (Einkaufsmöglichkeiten, Schule, Kindergarten, Ärzte, öffentlicher Nahverkehr sind fußläufig gut zu erreichen)
- im Zentrum von Greifswald ist man mit dem Fahrrad in wenigen Minuten

Weitere Informationen

Sonstiges Unser Service für Sie:
- umfangreicher Hausmeisterservice
- eine Sozialarbeiterin angestellt bei der WGG
- eigene Handwerker
- schnelle und flexible Reparaturausführung
- Nachbarschaftshilfeverein / Nachbarschaftstreffs
- Veranstaltungsangebot Fritz-Curschmann-Weg 1
- Veranstaltungsangebot Peter-Warschow-Straße 13, "Fuchsbau" Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Geschwister-Scholl-Straße 1, 17491 Greifswald
KundencenterDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25YKSLT8Y5EK
Referenznummer: 51/1/11