Version: 8.26.0Navigation überspringen
360 €
2 Zimmer  •  45,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
360 €
2 Zimmer  •  45,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

WG-geeignete 2-Raum Wohnung - 5 Minuten bis zum Campus!

Das Objekt wurde vor einigen Jahren eigens für Studenten erbaut. Mittlerweile wohnen darin jedoch auch Singles, Azubis und natürlich Studenten.

Diese Wohnung befindet sich im angrenzenden Bürogebäude. Die Wohnung selbst war vorher eine Büroeinheit, welche jedoch vor einigen Jahren zu einer Wohnung umgebaut wurde.

Linkerhand vom Flur aus befindet sich das WC inkl. Waschbecken. Rechterhand befindet sich das moderne Bad mit Dusche. Eine kleine Küche inkl. Ceranfeld, Abzugshaubem Kühlschrank, etc ist im Flur installiert.

Von dem kleinen Flur aus gelangt man in die 2 gleich großen WG-Zimmer.

Im Wohnbereich wurde hochwertiger Vinyl-Laminat-Boden verlegt. Die Deckenbeleuchtung ist ebenfalls in allen Räumen bereits installiert.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • 150 Stellplätze: 2 Carports, Außen-Stellplatz, 3 Tiefgaragenstellplätze
  • Fenster: Kunststoff
- Bodenbelag im Wohnbereich: VINYL-LAMINAT
- Bad gefliest mit WC und Waschbecken und Dusche
- Küche inkl. Single-EBK (2 CERAN-Herdplatten und Kühlschrank), sowie diversen Schränken
- Waschsalon im Haus
- Kabel-TV und DSL gegen Gebühr möglich

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1995
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
495 €
Kaltmiete
7,90 €/m²
360 €
Nebenkosten
135 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
720 €
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze, Miete je: 30,00 EUR
1 Stellplatz, Miete: 20,00 EUR
3 Tiefgaragenstellplätze, Miete je: 40,00 EUR

Lage

address-icon
Mittweida (09648)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt liegt fussläufig ca. 3-5 Minuten von der Hochschule entfernt. In unmittelbarer Nähe befindet sich eine Pizzeria, Solarium, Sporthalle der Hochschule und vieles mehr.

Diese Wohnung befindet sich in der Bahnhofstraße 39.

Auch bis zum Bahnhof sind es nur ca. 5 Minuten Fußweg.

Weitere Informationen

Sonstiges PKW-Stellplätze können zu nachfolgenden Konditionen, sofern verfügbar, angemietet werden:
1. Außenstellplatz: 20,- Euro / Monat
2. Überdachter Außenstellplatz (Carport): 30,- Euro/ Monat
3. Tiefgaragenstellplatz: 40,- Euro/ Monat

Rechtliches zum Energieausweis:

Wir haben bei allen Eigentümern und Verwaltern um die Aushändigung des Energieausweises gebeten. Sollten in diesem Exposé noch keine Angaben hierzu gemacht worden sein, so liegt uns dieser Energieausweis leider noch nicht vor. Sobald uns dieser vorliegt, werden wir diesen natürlich veröffentlichen. Wir weisen sie darauf hin, dass sie bei Abschluss des Miet- bzw. Kaufvertrages auf die Aushändigung des Energieausweises bestehen können. Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister