Einfamilienhaus zum Kauf180000 €476 €/m²13 Zimmer • 378 m² • 737 m² Grundstück
180000 €
476 €/m²
13 Zimmer • 378 m² • 737 m² Grundstück
Haus Kaufen In Heere. Haus In Baddeckenstedt Kaufen. Baddeckenstedt Haus Kaufen. Haus Baddeckenstedt
Merkmale
- Bezug: Zu Sofort
- 737 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1928
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
180000 €
476,19 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
199.026 €1
Kaufpreis
180.000 €
Kaufnebenkosten
19.026 €
2Notarkosten (1,5%)
2.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.426 €
Grundbucheintrag (0,5%)
900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heere (38277)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mauernstr. 33, 38100 Braunschweig
3 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 25YP33J7EWWQ
Referenznummer: MAV_46