Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.722 €
9 Zimmer  •  287 m² Bürofläche
Immowelt logo

Atelier zur Miete • provisionsfrei
1.722 €
9 Zimmer  •  287 m² Bürofläche

Prov.-frei: HERRLICHE AUSSICHT+DSL+FAHRSTUHL- ALLES DA FÜR SOLVENTE MIETER

Moderne Büroflächen mit herrlichem Ausblick in einem erstklassigen und repräsentatives Wohn- und Geschäftshaus. Mit dem Fahrstuhl erreichen Sie mühelos die Räume im 4. OG. Weitere Details sollten vor Ort besprochen werden. Diese Immobilie steht unter Denkmalschutz. Hinweis zum Energieausweis: Ein Energieausweis ist bei Denkmal-Immobilien nicht erforderlich. Mindestmietzeit: 3.0 Jahre . Übergabe/Verfügbarkeit ab: nach Vereinbarung.
Informativ: Nettomiete: 1722.00 €, Betriebskosten: 300.00 €, Heizkosten: 300.00 €. Gesamtmiete inkl. Nebenkosten und ges. MwSt: 2763,18 €. Provisionshinweis: mieterseits provisionsfrei . Dieses Angebot wird bei uns betreut von Herr Joachim Westphal, Tel. 0178/1356037.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Denkmalschutz-Afa
  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Gäste-WC
  • Keller
  • 2 Stellplätze
Besondere Ausstattungsmerkmale: Aufzug/Fahrstuhl, Kabelkanäle vorhanden

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1900
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.322 €
Nettomiete
1.722 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
300 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
1800 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.722,00 EUR

Lage

address-icon
Leipziger Str.Magdeburg (39112)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Alle INFORMATIONEN ZU DIESEM ANGEBOT, mehr Fotos sowie Pläne/Grundriss bekommen Sie über das Expose auf unserer Internetseite. Die vollständige ANSCHRIFT können Sie ebenfalls über das Kontaktfeld im Expose auf unserer Internetseite anfordern. Verwenden Sie dazu diesen Link: https://KuehneGmbH.de/330008114 .
Auf unserer Webseite können Sie sich auch über weitere Angebote informieren und Ihre Suchwünsche vormerken, bzw. einen Suchauftrag erstellen.
Wenn Sie Fragen haben, rufen Sie uns einfach an. Wir beraten Sie gerne zu Ihrer Immobiliensuche und versuchen, Ihnen zu helfen.
Übrigens, wenn Sie eine vergleichbare Immobilie selbst zu vermieten oder zu verkaufen haben, sprechen Sie mit uns. Als erfahrene Makler beraten wir Sie gerne und erläutern Ihnen unverbindlich, welchen Mehrwert wir Ihnen bieten können. Stichworte Nutzfläche: 287,00 m², Gesamtfläche: 287,00 m², Bundesland: Sachsen-Anhalt Sonstiges: Kabelkanäle

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz