Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.125 €
4 Zimmer  •  107 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.125 €
4 Zimmer  •  107 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

1 wunderschöne, zentrale und geräumige Dachgeschosswohnung mit eigenem Gartenanteil zu vermieten

Darstellung der Räumlichkeiten: helle Dachgeschosswohnung in einem Zweifamilienhaus mit eigenem Gartenanteil sowie Balkon in zentraler Lage von Pöttmes, dennoch in ruhigem Wohnviertel Zimmer: Küche/ Essen, Speise, Wohnen, Schlafzimmer, 2 weitere Zimmer (Bsp. Kinderzimmer oder Büro für Homeoffice) Bad: Dusche und Badewanne, Doppelwaschbecken, separates WC Gäste-WC gesondert Balkon: von Küche und Wohnzimmer zugänglich Bei derWohnung inklusive: 1 eigener kleiner Waschkeller  Bausubstanz: Das Gebäude wurde sehr hochwertig gebaut und die Wohnungen wurden vor kurzem frisch renoviert. Garage: 60 € (Hinweis: Das Objekt wird nur mit Garage vermietet. Zum Kaltmietpreis von 1.125 Euro sind die Stellplatzkosten in Höhe von 60 Euro somit zu addieren.) optional: Außenstellplatz 40 Euro Kellerraum: 40 € (bis max. 15 m²)

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 7 m²)
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1995
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.325 €
Kaltmiete
10,51 €/m²
1.125 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
3375 €

Lage

address-icon
Pöttmes (86554)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25YVN8PIYD7G