Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.560 €
5 Zimmer  •  126 m²  •  399 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zur Miete
1.560 €
5 Zimmer  •  126 m²  •  399 m² Grundstück

Moderne Doppelhaushälfte mit herrlichem Grundstück in Lauingen

Diese moderne Doppelhaushälfte besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein Grundstück, das zum Entspannen und Wohlfühlen einlädt. Mit einer Wohnfläche von rund 126 m² bietet das Haus großzügigen Raum für Familien, Paare oder alle, die modernes Wohnen mit Komfort schätzen.

Erdgeschoss:
Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich mit praktischer Garderobe. Von hier aus gelangen Sie in den lichtdurchfluteten, offen gestalteten Wohn-, Ess- und Küchenbereich, der das Herzstück des Hauses bildet. Große Fensterfronten schaffen eine helle und freundliche Wohnatmosphäre und öffnen den Blick auf die Terrasse sowie den liebevoll angelegten Gartenbereich - ideal für gemütliche Stunden im Freien. Ergänzt wird das Erdgeschoss durch ein modernes Gäste-WC, einen Technikraum und eine separate Speis, die zusätzlichen Stauraum bietet.

Obergeschoss:
Im Obergeschoss befinden sich zwei helle und gut geschnittene Kinderzimmer, die vielfältig genutzt werden können. Das großzügige Schlafzimmer verfügt über einen separaten Ankleidebereich und schafft damit eine komfortable Rückzugsoase. Das stilvolle Badezimmer mit Badewanne und Dusche lädt zum Entspannen ein und überzeugt mit zeitlosem Design - ideal für entspannte Stunden und Familienkomfort.

Dachgeschoss:
Das ausgebaute Studio im Dachgeschoss bietet viel Platz und Flexibilität - ob als Büro, Hobbyraum, Gästezimmer oder ruhiger Rückzugsort, hier können individuelle Wohnideen verwirklicht werden.

Diese Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, durchdachte Raumkonzepte und hohen Wohnkomfort in einer ansprechenden Umgebung - ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen.

Merkmale

  • 399 m² Grundstück
  • Kein Keller
  • Garten
  • 2 Stellplätze
Verkauft werden 3 baugleiche Doppelhaushälften

Weisinger Str. 17f - frei - 399 m² Grund - Kaufpreis 535.000 €
Weisinger Str. 15 f - vermietet - 254 m² Grund - Kaufpreis 515.400 €
Weisinger Str. 15 i - vermietet - 387 m² Grund - 523.000 €

- Wohnflächen je 126 m²
- Großzügige und moderne Grundrisse
- KfW 55
- Luft-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Zentrale Lüftungsanlage
- Carport und Stellplatz

- zu Punkt 33 der Baubeschreibung: Rasen und Pflasterungen sind bereits abgeschlossen
- zu Punkt 34 der Baubeschreibung: Ausgenommen der beiden bereits vermieteten Einheiten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2023
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.760 €
Kaltmiete
12,38 €/m²
1.560 €
Nebenkosten
200 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.560,00 EUR

Lage

address-icon
Lauingen (89415)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In der idyllischen Stadt Lauingen (Donau), im Herzen Bayerns, liegen diese Doppelhaushälften in ruhiger Lage, nur 900 Meter südöstlich vom Stadtzentrum entfernt. Diese Kleinstadt mit etwa 11.229 Einwohnern bietet eine perfekte Umgebung für Familien, die Wert auf Bildung legen, mit einem Gymnasium, einer Schule, einer Grundschule und zwei Kindergärten in fußläufiger oder fahrradgerechter Entfernung. Für die Freizeitgestaltung bietet sich ein Museum, ein Theater und ein Fitnessstudio an, während zwei Parks in der Nähe zur Naherholung einladen. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, wie Supermärkte, Bäckereien und ein Drogeriemarkt, sind ebenfalls leicht mit dem Fahrrad erreichbar. Durch die gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel, einschließlich einer Bushaltestelle in nur 300 Metern Entfernung, ist die Wohnanlage ideal für Familien, die eine gute Balance zwischen Ruhe, Bildung und Freizeit suchen.

Weitere Informationen

Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben. Stichworte Carport vorhanden, Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Bayern, 3 Etagen