Großzügig geschnittenes EFH mit anliegender Weide ca. 1ha (Tierhaltung möglich) in 17375 Eggesin OT Hoppenwalde
Angeboten wird ein massiv errichtetes Einfamilienhaus aus dem Jahre 2002.
Objektdetails im Überblick:
- massive Bauweise Fa. Grothmann Eggesin - Beheizung mit WW-Bereitung über Gas-Brennwerttherme - Fenster und HT 2-fach ISO KS - Fensterbänke Granit - z.T. bodentiefe Fenster im Bereich EG - Außenrollläden - Brunnen für Versorgung Brauchwasser - Garage am Haus mit Werkstattbereich - Spitzboden ausgebaut, gedämmt, verkleidet, derzeit Nutzfläche - etc.
Weitere Informationen und einen verbindlichen Besichtigungstermin erhalten Sie auf Anfrage.
Merkmale
10.500 m² Grundstück
Das angebotene Objekt ist individuell geschnitten und bietet ausreichend Platz für vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
Ausstattungsdetails im Überblick:
- Duschbad und Vollbad - Vorbereitung Öffnung Küche zum Wohnbereich - FB-Beläge Fliesen, Laminat - Marmortreppe - Wohnbereich Ausgang anliegende Terrasse - Markise - kleiner Vorgarten, weiterer Garten im ruhigen Hinterbereich - anliegende Weide, ideal für Tierhaltung - etc.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2002
Preisdetails
Kaufpreis
279800 €279.800 €
1.998,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
312.173 €1
Kaufpreis
279.800 €
Kaufnebenkosten
32.373 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.197 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.788 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.989 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.399 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hoppenwalde, Eggesin (17375)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das angebotene Objekt befindet sich in dem Ortsteil Hoppenwalde, 17375 Eggesin. Die öffentliche Verkehrsanbindung befindet sich in fußläufiger Entfernung. Das Seebad Ueckermünde befindet sich in 2km Entfernung.