Einfamilienhaus zum Kauf107000 €594 €/m²4 Zimmer • 180 m² • 1.020 m² Grundstück
107000 €
594 €/m²
4 Zimmer • 180 m² • 1.020 m² Grundstück
Großes Umgebindewohnhaus mit Nebengelass und Doppelcarport
Merkmale
- 1.020 m² Grundstück
- Kelleranteil
- Carport
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1880
- HeizungsartOfen
Preisdetails
Kaufpreis
107000 €
594,44 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % v. Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
118.845 €1
Kaufpreis
107.000 €
Kaufnebenkosten
11.845 €
2Notarkosten (1,5%)
1.605 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
5.885 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.820 €
Grundbucheintrag (0,5%)
535 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstr. 34-36, 02708 Löbau

Frau Christine HempelDein Kontakt
Online-ID: 25ZDIQ99KY2R
Referenznummer: VRL-25-02-CH-344