Version: 8.26.0Navigation überspringen
747.780 €
5 Zimmer  •  123,6 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 30.09.2027
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
747780 €
6.050 €/m²

WE 12 - 123,6 m² 2. Obergeschoss mit Balkon KFW Förderung möglich

Diese großzügige Wohnung mit ca. 123,6 m² Wohnfläche beeindruckt durch ihr durchdachtes Raumkonzept und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Mittelpunkt ist der ca. 40 m² große Wohn-und Kochbereich, hier finden Sie den direkten Zugang zum Balkon. So entsteht ein harmonischer Übergang zwischen Innen- und Außenbereich, der ein modernes, offenes Wohngefühl schafft.
Mit drei Schlafzimmern bietet die Wohnung viel Raum für individuelle Bedürfnisse. Das Elternschlafzimmer dient als ruhiger Rückzugsort, während die beiden weiteren Zimmer flexibel genutzt werden können, ideal für Kinder, Gäste oder ein Homeoffice. Das elegant ausgestattete Badezimmer mit Marken-Sanitär wird ergänzt durch ein separates Gäste-WC. Ein Abstellraum bietet zusätzlichen Stauraum und macht den Grundriss besonders alltagstauglich.
Exklusive Materialien wie Eichenparkett, Fußbodenheizung, elektrische Rollläden und eine Videogegensprechanlage prägen das Wohnambiente. Die energieeffiziente Wärmepumpentechnik mit Solarunterstützung sorgt für Nachhaltigkeit. Aufzug und
Tiefgarage vervollständigen das exklusive Gesamtbild. Diese Wohnung vereint großzügige Architektur mit hoher Alltagstauglichkeit und ist damit ein wahres Schmuckstück für Familien.

Merkmale

  • frei ab 30.09.2027
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Bad mit Dusche