Version: 8.26.0Navigation überspringen
890 €
4 Zimmer  •  35 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Verkaufsfläche zur Miete
890 €
4 Zimmer  •  35 m² Verkaufsfläche

Attraktive Gewerbeeinheit mit Showroom-Charakter - ca. 100 m² mit Büros, Küche und Bad

In gut erreichbarer Lage von Olpe steht diese vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit ca. 100?m² zur Vermietung. Die Fläche eignet sich ideal für Einzelhandel, Ausstellungsflächen oder ein beratungsintensives Geschäft mit Publikumsverkehr.

Herzstück des Objekts ist das ca. 35?m² große, helle Ladenlokal mit großzügiger Schaufensterfront, das durch seine präsente Außenwirkung beste Sichtbarkeit für Ihre Kunden bietet. Die große Fensterfläche schafft eine freundliche Atmosphäre und eignet sich ideal zur Warenpräsentation oder für Werbemaßnahmen.

Die verbleibende Fläche teilt sich in ein kleines Büro sowie ein praktischer Lagerraum, wodurch sowohl Kundenverkehr als auch interner Betrieb effizient organisiert werden können.

Im OG stehen Ihnen weitere Räumlichkeiten zur Verfügung. Diese Fläche umfasst:

zwei weitere helle Büroräume,

eine Küche sowie

ein vollwertiges Badezimmer - ideal als Personalbereich.

Dies bietet Ihnen maximale Flexibilität für die Entwicklung oder Erweiterung Ihres Geschäftskonzepts.

Die angegebenen Preise verstehen sich zuzüglich Umsatzsteuer (19%).

Merkmale

  • Erdgeschoss
Ca. 98?m² Gewerbefläche im Erdgeschoss

Davon ca. 34?m² Verkaufs- oder Ausstellungsfläche mit großer Schaufensterfront

Büro- und Lagerräume im rückwärtigen Bereich

Ca. 65?m² im 1. OG mit Büro, Küche und Bad

Stellplätze direkt vor dem Objekt vorhanden, weitere Parkmöglichkeiten können hinzugemietet werden

Gute Erreichbarkeit und werbewirksame Lage

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1982
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.190 €
Nettomiete
890 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
1780 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 890,00 EUR

Lage

address-icon
Ziegeleistraße 29Olpe (57462)
Der Standort Olpe überzeugt als wirtschaftsstarker und verkehrstechnisch hervorragend angebundener Standort im südlichen Sauerland. Die Gewerbefläche befindet sich in guter, sichtbarer Lage innerhalb der Stadt, umgeben von einem gewachsenen Umfeld aus Handel, Dienstleistungen und Wohnbebauung.

Olpe ist Kreisstadt und das wirtschaftliche Zentrum des gleichnamigen Kreises - mit einer soliden Infrastruktur, einer kaufkräftigen Bevölkerung und einem aktiven Mittelstand. Die Nähe zur A45 ("Sauerlandlinie") sowie zur A4 gewährleistet eine schnelle Erreichbarkeit aus allen Richtungen - insbesondere für Kunden und Geschäftspartner aus dem gesamten Kreisgebiet sowie aus Richtung Siegen, Attendorn, Drolshagen und dem angrenzenden Bergischen Land.

Die gute Erreichbarkeit mit dem Auto sowie durch den ÖPNV, die ausreichenden Parkmöglichkeiten direkt vor dem Objekt und die repräsentative Präsenz durch die Schaufensterfront machen diesen Standort besonders attraktiv für Einzelhandel, Beratung oder serviceorientierte Konzepte.

Nicht zuletzt profitieren Unternehmen hier von einer hohen regionalen Verbundenheit, einem stabilen Wirtschaftsnetzwerk und einer lebendigen Innenstadtstruktur, die Kundenfrequenz und Standortattraktivität langfristig sichert.