Version: 8.25.2Navigation überspringen
347.000 €
2 Zimmer  •  90 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
347000 €
3.856 €/m²
2 Zimmer  •  90 m²  •  1. Geschoss

Generalsanierte 2 Zimmer Wohnung in Brixlegg zu kaufen

In ruhiger und sonniger Lage von Brixlegg kommt diese sehr geräumige 2 Zimmerwohnung mit einer Fläche von ca. 90 m² zum Verkauf. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 1986 fertiggestellt. 2025 wurde die Wohnung generalsaniert. Die Böden sind Echtholz, die Türen sind aufs Eichenholz.

Die Beheizung erfolgt mit Pellets und Solar.

Im Angebot inkludiert ist 1 Autoabstellplatz.

Sie erreichen den Bahnhof in 2 Minuten zu Fuß.

Zögern Sie nicht, mit mir einen Besichtigungstermin zu vereinbaren, um sich diese traumhafte Wohnung anzusehen.

Nebenkosten:

Maklergebühr: 3,0 % zzgl. 20 % Ust.

Vertragserrichtung: 1,5 % zzgl. 20 % Ust.
Grunderwerbssteuer: 3,5 %
Eintragung Eigentumsrecht: nach Absprache, frei bis Euro 500.000,- unter gewissen Voraussetzungen

Rechtlicher Hinweis:

Hier finden Sie unsere Datenschutzinformation. [https://www.lewo.at/de/datenschutzinformation]

 

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <1.000m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <4.000m

Kinder & Schulen
Schule <1.000m
Kindergarten <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <500m