Version: 8.26.0Navigation überspringen
575.000 €
17.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
575000 €
33,82 €/m²
17.000 m² Grundstück

Baugrundstück mit Landhausprojekt bei Ses Salines

Dieses architektonisch ansprechend geplante Landhausprojekt befindet sich in einer besonders gefragten Lage zwischen Ses Salines und Santanyí. Umgeben von der charakteristischen Landschaft des Südostens bietet das Grundstück den perfekten Rahmen für ein stilvolles Zuhause auf Mallorca. Das Projekt kombiniert modernes Design mit dem typischen Charakter einer Finca und schafft so ein Ambiente mit zeitgemäßer Ausstrahlung und mediterraner Identität.

Geplant ist ein Wohnkonzept in H-Form, das Offenheit, Licht und klare Linien miteinander vereint. Aktuell sieht die Planung fünf Schlafzimmer vor, darunter ein Raum im Erdgeschoss sowie vier weitere im Obergeschoss. Die großzügige Hauptsuite mit zwei verbundenen Schlafräumen bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten und lässt sich so gestalten, dass für jedes Zimmer ein eigenes Bad vorgesehen werden kann.

Das Projekt bietet sowohl als Investment als auch für die Eigennutzung ein hohes Potenzial. Die Kombination aus Lage, Baukonzept und Flexibilität in der Gestaltung macht es zu einer attraktiven Option für Käufer, die eine Immobilie mit klarer Vision und Spielraum für individuelle Anpassungen suchen.

Das Grundstück selbst überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Umgebung mit guter Erreichbarkeit zu den nahegelegenen Ortschaften und Stränden. Die Ausrichtung und Lage erlauben Privatsphäre und ermöglichen eine hochwertige architektonische Umsetzung mit Blick auf eine stimmige Verbindung von Wohnkomfort und Naturbezug.

Der angebotene Preis bezieht sich auf das Grundstück inklusive Bauprojekt. Die Ausführung des Bauvorhabens ist nicht im Preis enthalten.

Hinweis: Die hier gezeigten Entwürfe dienen lediglich der Illustration und sind unverbindliche, künstlerische Darstellungen. Änderungen in Ausführung, Ausstattung und Abmessungen der Immobilie bleiben vorbehalten.
#ref:6692

Merkmale

  • 17.000 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 6

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr0
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
575000 €
33,82 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Ses Salines (07640)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Mallorca

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Placa Hostals 8, 07320 SANTA MARÍA DEL CAMÍ
partner badge
Partnerschaft
Living Blue MallorcaDein Kontakt
Online-ID: 25ZRY7YEPFXP
Referenznummer: 6692