Version: 8.26.0Navigation überspringen
3A Immobilien GmbH
6,27 €
79 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete
6,27 €
/m²
79 m² Bürofläche

Charmante Gewerbefläche für Ihr Büro!

Sie sind auf der Suche nach einer gut erreichbaren und sofort nutzbaren Gewerbefläche für Ihr Beratungsbüro? Diese ca. 79 m² große Einheit in der Gustav-Staude-Straße 7a bietet Ihnen ideale Bedingungen für einen professionellen und einladenden Arbeitsort. Die Fläche befindet sich in einem gepflegten Zustand und kann ohne Verzögerung bezogen werden.

Die Lage überzeugt mit einer hervorragenden Infrastruktur und optimaler Anbindung. Die Gustav-Staude-Straße ist ein etablierter Standort, der eine harmonische Mischung aus Gewerbe- und Wohnnutzung bietet. Dank der Nähe zur B91 sowie der guten Erreichbarkeit mit öffentlichen Verkehrsmitteln ist der Standort sowohl für Ihre Kunden als auch für Ihr Team optimal gelegen. Zudem gibt es in der Umgebung ausreichend Parkmöglichkeiten.

Nutzen Sie diese Gelegenheit und richten Sie Ihr Beratungsbüro an einem attraktiven und gut frequentierten Standort ein. Kontaktieren Sie uns gerne für weitere Informationen oder eine Besichtigung!

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Erdgeschoss
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- EG
- ca. 79 m²
- sofort beziehbar
- vielseitige Nutzungsmöglichkeiten
- helle Räume
- Top ÖPNV Anbindung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1982
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
725 €
Nettomiete
6,27 €/m²
495 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
keine zusätzliche Mieterprovision inkl. MwSt.
Kaution
990 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 495,00 EUR

Lage

address-icon
Gustav-Staude-Straße 7aSilberhöheHalle / Silberhöhe (06132)
Gustav-Staude-Straße 7a, 06132 Halle (Saale)

Weitere Informationen

Sonstiges Es liegt ein Energieverbrauchsausweis vor.
Dieser ist gültig bis 19.5.2029.
Endenergieverbrauch beträgt 30.00 kwh/(m²*a).
Wesentlicher Energieträger der Heizung ist Fernwärme.
Das Baujahr des Objekts lt. Energieausweis ist 1982.
Die Energieeffizienzklasse ist A.

HINWEIS: Wir bitten Sie, unsere allgemeinen Geschäftsbedingungen und die gemäß neuen EU-Verbrauchrichtlinien seit 13.06.2014 geltende Widerrufsbelehrung zu beachten. Wünschen Sie weitere Unterlagen, Informationen oder einen Besichtigungstermin bereits innerhalb der 14 tägigen Widerrufsfrist, bitten wir Sie dies ausdrücklich zu erklären.

Gerne stehen wir Ihnen auch für unsere amtlich anerkannte, professionelle 3A Verkehrswerteinschätzung inkl. Marktwertanalyse zur Verfügung. Rufen Sie uns einfach an und vereinbaren kurzfristig einen Termin! Stichworte Fahrradraum, Gesamtfläche: 79,00 m², vermietbare Fläche: 79,00 m², Zustand nach Vereinbarung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz