Villa zum Kauf1525500 €5.863 €/m²8 Zimmer • 260,2 m² • 6.214 m² Grundstück
1525500 €
5.863 €/m²
8 Zimmer • 260,2 m² • 6.214 m² Grundstück
Stilvolle Stadtvilla in Feldrandlage
Merkmale
- 6.214 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bidet, Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1906
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerSolar
Preisdetails
Kaufpreis
1525500 €
5.863,47 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt.
verdient und fällig nach Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
1.686.746 €1
Kaufpreis
1.525.500 €
Kaufnebenkosten
161.246 €
2Notarkosten (1,5%)
22.883 €
Grunderwerbsteuer (5%)
76.275 €
Provision für Käufer (3,57%)
54.460 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.628 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alvesrode, Springe (31832)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nordwall 18 A-C, 31832 Springe
Partnerschaft
Lars ZwirnerDein Kontakt
Online-ID: 25ZTQ2LA9U6F
Referenznummer: K 525-064