Einfamilienhaus zum Kauf989000 €5.222 €/m²5 Zimmer • 189,4 m² • 722 m² Grundstück
989000 €
5.222 €/m²
5 Zimmer • 189,4 m² • 722 m² Grundstück
Elegantes Wohnen zwischen Natur und Stadt - Haus mit Pool und Panoramablick
Merkmale
- 722 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2007
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
989000 €
5.221,75 €/m²
Provision für Käufer
Käufer-Provision 2,38 % (inkl. ges. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.066.933 €1
Kaufpreis
989.000 €
Kaufnebenkosten
77.933 €
2Notarkosten (1,5%)
14.835 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.615 €
Provision für Käufer (2,38%)
23.538 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hengersberg, Hengersberg b Deggendorf (94491)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 5, 94469 Deggendorf
Partnerschaft

Frau Susanne KarlDein Kontakt
Online-ID: 256VVJBANMS1
Referenznummer: 753 (1/753)