Haus zum Kauf • provisionsfrei489000 €1.637 €/m²10 Zimmer • 298,8 m² • 702 m² Grundstück
489000 €
1.637 €/m²
10 Zimmer • 298,8 m² • 702 m² Grundstück
Sehr schönes Haus mit großem Garten und 4 Garagen plus Werkstatt / Atelier mit bis zu 4 Wohnungen nutzbar - ideal für Individualisten oder Familien
Merkmale
- 2 Geschosse
- 702 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon (gesamt 4 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 9 m²)
- 3 Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
489000 €
1.636,82 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
515.895 €1
Kaufpreis
489.000 €
Kaufnebenkosten
26.895 €
2Notarkosten (1,5%)
7.335 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.115 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiesenstraße 2, Windsbach (91575)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
BerndPrivater Anbieter
Online-ID: 25BDP5EA738T