Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug470989 €2.826 €/m²4 Zimmer • 166,7 m² • 597,8 m² Grundstück
470989 €
2.826 €/m²
4 Zimmer • 166,7 m² • 597,8 m² Grundstück
City Villa 6 - Modernes Design trifft flexible Raumwunder
Merkmale
- 597,8 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
470989 €
2.825,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
513.708 €1
Kaufpreis
470.989 €
Kaufnebenkosten
42.719 €
2Notarkosten (1,5%)
7.065 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.485 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.355 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Huisheim (86685)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26RCHQEI2YDM
Referenznummer: 3321-CV6-86685-KW16-J-44484