Doppelhaushälfte zum Kauf699000 €3.198 €/m²10 Zimmer • 218,6 m² • 408 m² Grundstück
699000 €
3.198 €/m²
10 Zimmer • 218,6 m² • 408 m² Grundstück
Großzügige Doppelhaushälfte | viel Potential | 2-3 Wohneinheiten möglich | Werkstatt | Doppelgarage
Merkmale
- Bezug: sofort
- 408 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
- Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1953
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
699000 €
3.197,77 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % des Kaufpreises inkl. 19 % gesetzlicher MwSt.
Die Provision i.H.v. 4,76 % des Kaufpreises inkl. 19 % gesetzlicher MwSt. ist nach Abschluss des notariellen Kaufvertrages an die Firma LANGE IMMO GmbH zu entrichten.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
772.884 €1
Kaufpreis
699.000 €
Kaufnebenkosten
73.884 €
2Notarkosten (1,5%)
10.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.954 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Böblingen (71032)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eugen-Zeyher-Straße 1, 75382 Althengstett
Partnerschaft
Timo WohlhüterDein Kontakt
Online-ID: 26E571YNU3SX
Referenznummer: 5768