Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei438926 €3.251 €/m²4 Zimmer • 135 m² • 352 m² Grundstück
438926 €
3.251 €/m²
4 Zimmer • 135 m² • 352 m² Grundstück
Altschulden kein Hindernis. Mietkauf optional. Ohne Eigenkapital.
Merkmale
- 352 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
438926 €
3.251,30 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
463.067 €1
Kaufpreis
438.926 €
Kaufnebenkosten
24.141 €
2Notarkosten (1,5%)
6.584 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.362 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberaltertheim, Altertheim (97237)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gymnasiumstraße 41, 74072 Heilbronn
Partnerschaft
Anja MelzerDein Kontakt
Online-ID: 26WHYZWH13BJ
Referenznummer: SH-382663-Altertheim