Version: 8.26.0Navigation überspringen
720 €
3 Zimmer  •  88 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
720 €
3 Zimmer  •  88 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.09.2026

Großzügige 3-Zimmer Wohnung mit Balkon und Stellplatz

Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen 5-Familienhaus. Es wurden in den Letzten 10 Jahren umfangreiche Modernisierungs- / Sanierungsarbeiten ausgeführt. Das Gemeinschaft-Gartengrundstück steht den 5 Mietparteien im Haus nach Absprache zur Verfügung, die Pflege wird gemeinschaftlich ausgeführt. Das Tageslichtbad mit Waschmaschinenanschluß ist hell gefliest. Die Wohnung ist lichtdurchflutet, verfügt über eine geräumige Wohndiele von der aus alle Zimmer begehbar sind. Schlafzimmer, Kinderzimmer (Büro), Wohnzimmer, Keller. Der Kfz-Stellplatz befindet sich direkt vor dem Haus und wird zusätzlich zur Kaltmiete mit 30 € / Monat berechnet. Es handelt sich um eine Nichtraucherwohnung. Tierhaltung nicht erwünscht. Die Immobile befindet sich in einem Wohngebiet mit Anschluss an Bus und S-Bahn. Bäcker, Metzger, Bank, Apotheke, Arzt sind fussläufig erreichbar.

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
870 €
Kaltmiete
8,18 €/m²
720 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2160 €

Lage

address-icon
DallauElztal (74834)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 25FLZSS5P4TM