Version: 8.26.0Navigation überspringen
840 €
3 Zimmer  •  76 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
840 €
3 Zimmer  •  76 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.07.2026

Achim-Vogelsiedlung 3 Zimmer Whg

Diese schöne und helle 3 Zimmer-Whg befindet sich in einer überaus gepflegten und angenehmen ruhigen Wohnanlage in der Vogelsiedlung.Die Whg. erstreckt sich über 76 m2 im 1. OG und hat über das Wohnzimmer zugänglich einen sonnigen Balkon. Die Räumlichkeiten wurden im Jahr’25 fachmännisch komplett renoviert. Neben neuen Wand/ Deckentapeten wurde ein heller Vinyl-Designboden in allen Räumen verlegt. Das Bad mit Dusche wurde im Jahr 21 komplett saniert. Die neuen weißen Zimmertüren runden die moderne und helle Wohnung ab. Es gibt im Abstellraum einen Waschmaschinenanschluss, die Wohnanlage verfügt über eine Sat.-Anlage und zur Whg. gehört ein separater Kfz-Stellplatz und ein ca.15 m2 großer Kellerraum. Ein gemeinschaftlicher Fahrrad- und Waschraum steht ebenfalls zur Verfügung. Die Wohnung verfügt über keine Küche, diese muss vom Mieter gestellt werden. Die Außenwände der Wohnanlage wurden im Jahr‘15 energetisch gedämmt, ebenfalls wurden Kunststoffenster eingesetzt.Die Zentralheizung wurde 2023 komplett erneuert.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 8 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1976
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.050 €
Kaltmiete
11,05 €/m²
840 €
Nebenkosten
210 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
nach Vereinbarung

Lage

address-icon
Achim (28832)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25LWHYER9CVC