Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.599 €
4 Zimmer  •  120 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.599 €
4 Zimmer  •  120 m²  •  frei ab sofort

Über diese Immobilie

Kreuzberg: Neu zu vermieten In eleganter Villa, mit Büros, Garten und Garage, befindet sich am begehrten Kronacher Kreuzberg die ebenerdige Luxuswohnung. In südlicher bis westlicher Richtung genießt man den wunderschönen Blick auf die Festung Rosenberg und Altstadt. Die außergewöhnliche Wohnung 120 m² erfüllt höchsten Anspruch. Sie befindet sich am Ende einer ruhigen Sackgasse. 1 Apartment ist vom Eigentümer ab und zu bewohnt. Zu Fuß erreicht man die historische Altstadt in ca. 15 Minuten. Für die Besorgungen des täglichen Bedarfs sind naheliegend diverse Einkaufsmöglichkeiten. Kindergärten, Grundschule sowie weiterführende Schulen befinden sich in unmittelbarer Umgebung. Der Stadtbus verkehrt regelmäßig. Durch die gute Anbindung stadtauswärts ist man in Kürze an den Verkehrsbindungen Richtung Hof, Bayreuth und Bamberg. Parkgrundstück 1500m² kann angemietet werden. Wir freuen uns über ihren Anruf für Details und Verhandlungsbasis. Energie: 221 kwh/m² p.a. Komplettisolierung Wände, Glas,Alurollos

Merkmale

  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Garage, Doppelgarage
  • 2 Balkone (gesamt 1 m²)
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert
  • Barrierefrei, Rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.848 €
Kaltmiete
13,32 €/m²
1.599 €
Nebenkosten
99 €
Heizkosten
150 €
Kaution
3000 €

Lage

address-icon
Kronach (96317)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Tanja EigentümerPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25QDVBS2KYF6