Version: 8.26.0Navigation überspringen
700 €
3 Zimmer  •  108,1 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
700 €

Wunderschöne 3-Zimmerwohnung mit Einbauküche

Die Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Haus im 2. Stock, modern saniert mit Einbauküche, großzügiges Bad mit Wanne und Dusche, 2 Waschbecken und Fenster. Der Balkon (Richtung Südseite). Außerdem befindet sich in der Wohnung ein Abstellraum (Waschmaschine u. ä.), ein Parkplatz und Kellerraum.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon (gesamt 5 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
920 €
Kaltmiete
6,48 €/m²
700 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1.400 €

Lage

address-icon
Markt 8Waltershausen (99880)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25SUX463VWBD